Текст песни А.Шаганов, музыка О.Макин

Тестовые испытания танка PZ II Aust F

15 июня 2015 г. 14:14

Дорогие друзья!

Рады поделиться с Вами радостной новостью: 12 июня в День России были успешно проведены ходовые испытания немецкого танка PZ II Aust F, сконструированного для Военного Фестиваля "Поле Боя" Вадимом Елистратовым.

Протестированы следующие параметры:

1. Возможность достижения максимальной расчетной скорости;

2. Возможность преодоление препятствий;

3. Возможность движения по сильнопересеченной местности.

Попутно тестировалось:

1. Управляемость машины;

2. Торможение;

3. Температурный режим двигателя и трансмиссии;

4. Надежность ходовой части;

В результате:

Общий километраж первого выезда составил около двух километров. Основное покрытие трассы - сильно разрушенная дорога из бетонных плит, а так же немного грунтового участка и участок со строительным мусором. Сухо.

Максимальная скорость достигается без проблем, запаса мощности двигателя хватает для движения на всех режимах и в любых условиях. Танк легко преодолел духметровую канаву с топким дном, легко прошел по куче строительного мусора, к тому же, дополненного полуметровыми колеями от строительной техники. Гусеницы без вреда для своего состояния перемалывают кирпичи, не говоря уже о менее прочных фрагментах мусора.

Температурный режим двигателя за время пробега остался на нижней границе нормы, но на улице было не жарко. Испытания в жару будут проведены дополнительно.

Отмечен один недостаток - подвеска оказалась чересчур жесткой, это хорошо видно на видео. Придется усовершенствовать конструкцию пакета рессор.

В Настоящее время  начинается процесс доводки (регулировка тяг управления и натяжения гусениц, установка некоторых внутренних перегородок) и обвеса. Установка крыльев, маски пушки, смотровых приборов и т.п., покраска танка.

К ВФ "Поле Боя" 2015 танк будет полностью готов!

Первый пробный выезд танка PZ II Aust F. Видео 1

Первый пробный выезд танка PZ II Aust F. Видео 2

Первый пробный выезд танка PZ II Aust F. Видео 3

 

Новости

С наступающим Днём Великой Победы!
26 апреля 2019 г. 14:03

Мы благодарим ветеранов и тружеников тыла, неимоверными силами которых сегодня мы живем и радуемся мирным дням, голубому небу, радости и спокойствию. Вы – символ мужества и доблести нашей страны! Мы ...

Сообщаем Вам, что в 2018 году Военного Фестиваля "Поле Боя" не будет!!
5 июля 2018 г. 11:08

Уважаемые участники и посетители!
Сообщаем Вам, что в 2018 году Военного Фестиваля "Поле Боя" не будет!!
Из-за проведения чемпионата мира по футболу и
восстановительных работ на мусорном полигоне Ядрово, что ...

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!
9 мая 2018 г. 9:47

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с Днем Великой Победы!

 

ВИФ СТУПИНО
22 ноября 2017 г. 14:22

25 ноября 2017 года ВИМК Победа, ОВИК Гвардия совместно с Военным Фестивалем "Поле Боя" проводит реконструкцию событий посвященных боям проходившим  в рамках Ржевско –Сычевской стратегической наступательной операции (операция Марс), место ...

«Москва за нами. 1941 год»
6 октября 2017 г. 11:03

Друзья, сообщаем Вам, что 7–8 октября 2017 года на Бородинском поле состоится военно-исторический фестиваль «Москва за нами. 1941 год». Мероприятие организовано совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) и Международной военно-исторической ...

Уважаемые участники и гости Военного Фестиваля «Поле Боя» 2017!
17 июля 2017 г. 17:03

Уважаемые участники и гости Военного Фестиваля «Поле Боя» 2017!

Несмотря на непогоду Военный Фестиваль «Поле Боя» успешно завершился! Благодарим военно-исторические клубы за участие и за стойкость. Спасибо гостям и зрителям ...